С 25 апреля смотрите на телеканале «Надія»духовно-познавательную программу «В будущее с надеждой».

«Что день грядущий мне готовит?» – спрашивал один из героев поэмы Александра Пушкина «Евгений Онегин». И подобный вопрос вольно или невольно задает себе каждый из нас. Как быть в сегодняшних условиях нестабильности, когда даже деньги и связи не гарантируют здоровую, счастливую жизнь? Смело идти вперед не со страхом, а с надеждой Вам поможет новая программа на телеканале «Надія».

В программе «В будущее с надеждой», состоящей из десяти выпусков, два основных спикера. Первый – Алексей Ягелло, детский хирург и специалист в области здорового образа жизни. Он расскажет, как качество жизни человека влияет на старение организма. Почему некоторые в 50 лет выглядят уже потрепанными житейскими заботами, а кто-то и в 80 лет может писать книги, сочинять музыку и работать в огороде? Из его выступлений Вы также узнаете об удивительных особенностях человеческого организма, продуманных и воплощенных Богом. К примеру, известен ли Вам факт, что наше сердце за 1 минуту перекачивает 6 литров крови, а за сутки – более 40 двухсотлитровых бочек! А знаете ли Вы, что для нормальной жизнедеятельности организма в день нужно съедать хотя бы два фрукта и три овоща, желательно сырые. Алексей Ягелло даст «конкретные практические советы, находящиеся во власти человека», для сохранения или восстановления Вашего здоровья. А когда мы здоровы, то, согласитесь, и на будущее смотрим более оптимистично.

–Хотя я видела раньше много программ на медицинские темы, но из выступлений Алексея Ягеллы узнала новую полезную информацию, которую он подает доступно и интересно, – делится впечатлениями Альбина Вачева, занимавшаяся монтажом программы «В будущее с надеждой».

Второй спикер – Моисей Островский, пастор церкви. Идею всей программы он озвучил так:

– Мы хотим, чтобы Вы вместе с нами научились жить здоровой полноценной жизнью. И чтобы Вы были не только физически здоровыми, но и целостными личностями.

В каждом выпуске Моисей Островский рассмотрит одну евангельскую историю, под несколько необычным, непривычным ракурсом. Для иллюстрации затронутой проблемы он использует различные притчи, видеосюжеты о реальных жизненных ситуациях. Из выступлений пастора Вы узнаете, какие три шага нужно сделать, чтобы идти в будущее с надеждой, как Бог может нас изменить, как мы можем спастись, почему не на все наши молитвы есть ответы…

На вопрос, какие идеи можно взять для себя, посмотрев программу «В будущее с надеждой», Альбина Вачева отвечает:

– Спасение – это нечто легкое, доступное для каждого человека. Оно приятно и вовсе не обуза. Жизнь с Богом уже здесь, на Земле, замечательна! А будущее с Господом превзойдет все наши ожидания!

По словам Альбины, работа над монтажом программы была сложной. Девушка потратила на это много времени и усилий. 58-минутрные выпуски ей приходилось смотреть по три раза. И не просто смотреть, а обрабатывать каждую передачу так, чтобы она к нам дошла такой, какой мы ее увидим на экранах. Зато полезная информация у нее хорошо отложилась в памяти.

В одной из передач Моисей Островский расскажет реальную историю о счастливой семье, жившей в прекрасном доме, наполненном детским смехом. Однажды супругам нужно было уехать на пару часов. Они сказали деткам, не играть с огнем. Но, как это часто бывает, они не послушались. И как результат – языки пламени. Казалось, они поглотят весь дом… Какое будущее ожидало эту семью и какой практический вывод можно из этого для себя сделать, вы узнаете, посмотрев программу «В будущее с надеждой».

 

Смотрите «В будущее с надеждой» на телеканале «Надія» по пятницам и субботам в 18:00.

 

Галина Кушнир

Телеканал «Надія»

hope.ua