Неделя Возрождения – для духовного подкрепления!

Опубликовано 02 Окт 2018


Как сделать свою семью радостной и счастливой? Ответ на этот важный вопрос узнали слушатели программы, которую в адвентистской церкви по улице Мошенского в г.Бресте провела специалист по семейным отношениям Раиса Островская.

Встречи проходили с 15 по 22 сентября, и в это время гостья из Москвы помогала всем заинтересованным разобраться в причинах и методах разрешения конфликтов, учила осваивать шаги прощения и языки любви, объясняла, как проходить четыре фазы брака и как подготовить ребенка к самостоятельной жизни, а также раскрывала многие другие актуальные темы. Программа оказалась полезной также для тех, кто только стоит перед выбором спутника жизни. Каждый посетитель хорошо усвоил, что Слово Божие может стать надежным убежищем на страже семейного очага.

О том, что при любой проблеме нужно сосредотачивать свой взгляд на Боге – и Он ее решит, говорил также супруг Раисы Афанасьевны, Иван Иосифович, который вел духовную часть программы. Если же сконцентрироваться на проблеме, она победит, объяснил вице-президент, директор отдела информации и медиа служения ЕАД, главный редактор журнала «Адвентистский вестник». Также слушатели усвоили такую важную в жизни истину, как «в начале – Бог!», и поняли, что каждый день Творец говорит нам: "Не бойся" (в Библии эти слова встречаются 365 раз!).

Неделя Возрождения, участниками которой стали представители обеих общин АСД г.Бреста и приглашенные гости, оставила самые светлые воспоминания. Жаль только, что программа быстро подошла к завершению. Время всегда скоротечно, но духовные подкрепление, утверждение, вдохновение и познания остались в душах, сердцах и умах слушателей. Мы надеемся на новые встречи с Иваном и Раисой Островскими.

Алёна СОКОЛОВСКАЯ, г.Брест.