Годичное совещание

Опубликовано 01 Дек 2016


На годичном совещании адвентисты Беларуси анализировали опыт церкви и подчеркнули важность участия всех верующих в евангельском служении

В Минске 22 ноября состоялось годичное совещание Адвентистской церкви в Беларуси, на которое собрались региональные пасторы, руководители отделов. Встречу посетили почетные гости: Михаил Каминский, руководитель Адвентистской церкви Евро-Азиатского дивизиона (ЕАД) и Владимир Ткачук,  директор отдела образования ЕАД и директор адвентистского агентства помощи и развития (ADRA)


Участники совещания проанализировали жизнь церкви за прошедший год и обсудили планы на следующий. О своей работе отчитались руководители церкви АСД в Беларуси.

Михаил Каминский обратился ко всем присутствующим с вдохновляющим словом и ответил на вопросы братьев, касающиеся практического применения отдельных положений основного документа, регулирующего жизнь и деятельность наших общин - «Церковного руководства». Он подробно разъяснил те моменты, которые наиболее актуальны для современной ситуации церкви.


В своем докладе руководитель БУЦ Вячеслав Бучнев неоднократно подчеркнул необходимость вовлечения всех братьев и сестер наших общин в евангельское служение, особенно в связи с инициативой «Европа и Азия для Христа». Присутствующие имели возможность посмотреть вдохновляющих видеоролик «Вовлекая каждого» об интересном опыте проведения евангельских программ в Руанде, где только в этом году было крещено 100 тысяч человек.

Владимир Ткачук также указал на важность социального служения церкви, проектов помощи нуждающимся, а также служения для наших детей в сфере христианского образования. Интересно было услышать рассказанные им опыты из других регионов, где система адвентистского образования сыграла ключевую роль в развитии и становлении церкви на их территории.

Завершилось совещание молитвами о том, чтобы Господь продолжал вести Свою Церковь в Белоруссии и благословил всех служителей и рядовых членов внести свой посильный вклад в дело проповеди Евангелия.

Отдел информации БУЦ